hronika.info
Общество

Как правильно составить электронную петицию на адрес Порошенко

Как правильно составить  электронную петицию на адрес ПорошенкоУчимся составлять электронную петицию на сайт президент.

Сейчас большой популярностью среди населения начали пользоваться электронные петиции, составленные на имя президента Украины Петра Порошенко и направленные на сайт его Администрации. Этот сайт начал функционировать с 28 августа и уже стал довольно востребованным среди тех, кто решил что-то предложить или о чем-то попросить первое лицо государства.

Для Украины это ноу-хау, которое давно, как форма общения с общественность, используется в цивилизованных странах мира.

Для того чтобы создать новую петицию или проголосовать за уже существующую, необходимо сначала пройти регистрацию на сервисе, заполнив форму на странице «Регистрация». Здесь же в специальной форме в разделе указывается суть проблемы, с которой вы хотите обратиться к президенту. Потом необходимо составить соответствующий текст и нажать кнопку «Создать петицию». Документ автоматически попадает на проверку администратору сайта и будет обнародована на странице «Идет сбор подписей» в течение двух рабочих дней.

Как правильно составить  электронную петицию на адрес Порошенко

Читайте также: Порошенко рассмотрит петицию о назначении Саакашвили премьер-министром

Петиция рассматривается президентом в случае, если она набирает 25 000 голосов за 3 месяца с момента ее опубликования. О поддержке или неподдержке электронной петиции объявляется на сайте АП, на странице «С ответами». При этом ответ еще и направляется в письменном виде автору электронной петиции.

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU