hronika.info
Общество

Японцы «подарят» украинцам три тысячи рабочих мест

Японцы «подарят» украинцам три тысячи рабочих местВ Украине при помощи японцев будет создано 3 тысячи рабочих мест.

Япония планирует запустить в Украине фабрику по изготовлению комплектующих для автомобилей. Предполагается, что предприятие даст работу трем тысячам украинцев.

Японская компания «Фуджикура» собирается открыть новую фабрику по производству запасных частей для автомобилей, которую планируют разместить в Яворовском районе Львовской области. Это стало известно из сообщения, сделанного Министерством экономического развития и торговли.

На первом этапе планируется сделать капиталовложения в объеме 6 млн. евро. Это сразу позволит создать порядка 300 новых рабочих мест. Общая площадь производственных территорий составит 11600 кв.м. Последующие три года предприятие планируют расширить, и тогда на нем будут работать около 3 тысяч человек.

«Если же бизнес будет хорошо развиваться, мы расширим наши производственные мощности», – сообщил Ичиро Камада, исполнительный директор «Фуджикура Аутомоутив Европа».

Читайте также: IBM сократит тысячи французских рабочих

По предварительным расчетам, к концу 2016 года товарооборот предприятия достигнет 40 млн. евро, а уже в 2017 году он составит порядка 70 млн. евро.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер