hronika.info
Общество

Жители села Пески взбунтовались после заявления губернатора Донетчины

Жители села Пески взбунтовались после заявления губернатора ДонетчиныВ Краматорске жители Песок вышли на митинг к обладминистрации после заявлений Жебривского.

Губернатор Донецкой области Павел Жебривский на днях сказал, что село Пески и поселок Широкино легче построить снова, чем восстанавливать. Это заявление невероятно возмутило коренных жителей Песок, которые давно покинули родные дома из-за военных действий и вынуждены жить сейчас в качестве беженцев. Около 40 человек сегодня пикетировали госадминистрацию на центральной площади Краматорска, где сейчас находится руководство области.

Собравшиеся жители попросили губернатора предоставить им возможность свободно ездить домой – каждому хочется увидеть дом и узнать, какая судьба его постигла за время отсутствия хозяев и при постоянных обстрелах.

Кого-то интересует, есть ли возможность восстановить жилье, у кого-то там остались зимние вещи и люди надеются за ними съездить. А кто-то не смог вывезти домашних животных и верит, что они умудрились выжить в том пекле.

Читайте также: «Я лично его удавлю», — жители села узнали, что их земляк теперь боевик. Видео

К пикетчикам вышел представитель областной администрации и объяснил, что Павел Жебривский вовсе не имел в виду, что поселки не станут восстанавливать. Он сказал, что их будет легче и разумней построить вновь, чем латать и восстанавливать старое жилье.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU

1 комментарий

Бывалый 18.09.2015 в 16:40

Шедеврально, "А кто-то не смог вывезти домашних животных и верит, что они умудрились выжить в том пекле." Там что, действитеоьно настолько дегенеративное население? Или это так хотят журналисты преподнести?

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.