hronika.info
Общество

7 октября — Международный день врача!

7 октября - Международный день врача!Самая древняя профессия издавна считается — врач, этот человек в начале своего карьерного пути даёт клятву Гиппократа, в которой обещает помогать людям безвозмездно и по необходимости. Сегодня 7 октября во всём мире отмечают Международный день врача, в этот день люди данной профессии слышат в свой адрес душевные поздравления, за их труд люди задаривают в этот праздник подарками и цветами.

Для празднование Международного дня врача был избран первый понедельник октября каждого года, так решила всемирная организация здравоохранения. В 2013 году День врача пал на седьмое октября, также в этот день отмечается День жилища.

Врач — это тот человек, благодаря которому каждый человек в мире получает шанс, заболев, выздороветь. Врачи работают для того, чтобы помогать нуждающимся в этом людям. Есть такие, кто по своему душевному призванию — врач, поэтому ни о какой материальной благодарности и речи быть не может. Таким добродушным и благородным людям хватает честного «Спасибо!», они радуются, когда их пациенты становятся здоровее.

Читайте также: 4 октября — Всемирный День животных!

Профессия врача — почётная, играющая важнейшую роль в жизни каждого живого существа в этом мире, труд доктора приносит в жизни людей только радость и счастье. В этот день — Международный день врача, виновники торжества заслуживают на низкий поклон и овации от всех, кто их окружает.

Рекомендуем прочитать

Владислав Соловьев: богатейшие семейные кланы из списка Форбс — сохранить и приумножить

Партнер

Інтимні товари: подаруйте собі незабутні враження

Партнер

Основы программирования для молодежи: почему их стоит изучать?

Партнер