hronika.info
Общество

На территории «ЛНР» обнаружены гаубицы и танки, — ОБСЕ

На территории "ЛНР" обнаружены гаубицы и танки, - ОБСЕСММ ОБСЕ обнаружила десятки танков и гаубицы близ Красного Луча.

Наблюдение Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ зафиксировало передвижение вооружения и военной техники в Луганской области. Об этом говорится в отчете наблюдателей за 18 сентября, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

«В районах населенных пунктов Круглик, Мирное и Успенка, находящихся под контролем «ЛНР», наблюдатели видели 34 танка (Т-64 и Т-72) и девять гаубиц», — говорится сообщении.

По данным воздушного наблюдения миссии, в районе Красного Луча, контролируемой «ЛНР», зафиксировано 5 реактивных установок залпового огня.

Наблюдатели заметили один основной боевой танк T-64, две боевых машины пехоты (БМП-2), оборудованы противотанковыми управляемыми ракетными системами (9K111 Фагот или 9М113 Конкурс) в районе н.п. Новотошковское, что контролируется правительством Украины.

Представители миссии ОБСЕ сообщили и о наличии, а также движении вооружения и военной техники за пределами соответствующих линий разграничения сторон и зон, по которым такое вооружение должно быть отведено.

Читайте также: В Успенке зафиксированы танки и БТРы боевиков, — ОБСЕ

«В частности в Счастье наблюдатели заметили 12 бронетранспортеров (БТР-80), на каждом из которых было по несколько солдат, которые двигались колонной к юго-западу», — говорится в сообщении.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер