hronika.info
Общество

Черкассы: стартует набор в патрульную службу полиции

Черкассы:  стартует набор в патрульную службу полицииВ Черкассах начался прием документов от желающих вступить в ряды новых полицейских.

Набор в новую патрульную службу полицейских стартовал в Черкассах. Здесь планируется набрать порядка 400 человек. Прием документов будут осуществлять силовики на месте. А вот отбор станут проводить уже действующие полицейские из других областей.

При этом в Одессе 83 будущих копа уже сдали экзамены, в том числе по рукопашному бою и огневой тактики. Одесские полицейские даже приведены к присяге. А еще им вручили сертификаты о прохождении полицейской подготовки.

Прошлой ночью у полицейских одесситов-новичков было первое патрулирование. Пока в Одессе к патрулированию приступили около 200 человек. Всего здесь планируют набрать восемь сотен патрульных полиции. «Сейчас нам катастрофически не хватает людей, поэтому даже один-два надежных работника нам очень помогут, а 83 бойца это очень серьезное подкрепление», — заявил руководитель одесской патрульной полиции Богдан Федун.

Читайте также: Аваков сообщил, когда начнется набор в патрульную службу в регионах

А во Львове, во время того, как сильный ливень затопил улицы старинного города, полицейские помогали горожанам покинуть общественный транспорт и некоторых переносили через потоки воды на руках.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU