hronika.info
Общество

8 октября — День юриста в Украине!

8 октября - День юриста в Украине!Сегодня украинские юристы отмечают свой профессиональный праздник, этот день в истории Украины был утверждён тогдашним президентом Леонидом Кучмой в 1997 году. Профессия юриста все эти годы очень популярна в нашей стране, многие школьники мечтают стать именно юристами, чтобы идти по жизни с девизом: «Знать право, служить праву, защищать право!».

На сегодняшний день Украина развивается, как правовое государство, поэтому профессия «юрист» очень популярна. На юристов общество полагает все надежды, только эти специалисты смогут урегулировать вопросы, касающиеся законодательства Украины. Сами юристы считают, что украинская Конституция написана очень правильно, но, к сожалению, не все законы выполняются обществом.

В зависимости от ситуации, практически, каждый гражданин Украины нуждается в помощи профессионального юриста, это могут быть различные споры внутри семьи или между работодателем и подчинённым и т. д.

Читайте также: 7 октября — Международный день врача!

Сегодня утром президент Украины Виктор Янукович и премьер-министр Николай Азаров поздравили виновников торжества, то есть юристов, с их профессиональным праздником. Пожелали юристам успехов в благородной службе украинского народа и мира, благополучия, а также счастья и здоровья.

Рекомендуем прочитать

Межкомнатные двери с зеркалами: увеличьте пространство и свет в комнатах

Партнер

Как правильно выбрать ноутбук и где купить его в Николаеве?

Партнер

Прокачай свій PR: українські майданчики для розміщення статей

Партнер