hronika.info
Общество

В Украине призывной возраст поднят до 20 лет

В Украине призывной возраст поднят до 20 летВ стране призывной возраст подняли с 18 до 20 лет.

Президент Украины Петр Порошенко принял решение поднять призывной возраст до двадцати лет. Также глава государства объявил, что не планирует в ближайшее время в сложившихся обстоятельствах объявлять очередную волну мобилизации.

Порошенко отметил еще одну немаловажную деталь — призывников гарантированно не станут отправлять в зону АТО. «Призывники гарантированно не будут направляться в зону АТО, а возраст тех, кто подлежит призыву, будет увеличен с 18 до, примерно, 20 лет. Это должна быть уже сформирована личность, которая в течение максимум года, а может — меньше, научится военному делу для того, чтобы в случае необходимости защитить с оружием в руках Родину, этот человек был способен, обучен, натренирован, обстрелян. Мы кардинально изменили подходы к Вооруженным Силам», — сказал Порошенко.

Читайте также: Турчинов хочет увеличить призывной возраст с 18 до 20 лет

Глава государства добавил, что вероятность того, что будет объявлена мобилизация, напрямую станет зависеть от стабильности или обострения ситуации в зоне вооруженного противостояния на Востоке страны.

Рекомендуем прочитать

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер