hronika.info
Общество

В Одессе «тепловики» начинают забастовку с радикальными мерами

В Одессе «тепловики» начинают  забастовку с радикальными мерамиОдесским сотрудникам теплоснабжающей организации так и не выплатили зарплату: они начинают бастовать.

В Одессе сотрудникам коммунального предприятия «Теплоснабжение города Одессы» до сих пор не выплатили обещанную зарплату за три месяца. Предупредительную забастовку в середине августа они остановили, поверив обещаниям, что деньги будут найдены и выплачены. Но обещания так и остались обещаниями – с того момента прошло уже больше месяца.

«Денег как не было, так и нет, каждый день нас «кормят завтраками». Директора, под чью личную расписку мы согласились прекратить прошлую забастовку, уволили. Теперь и спрашивать не с кого», — рассказали «тепловики».

На этот раз они настроены более решительно и обещают прибегнуть к радикальным мерам. На этот раз количество бастующих заметно увеличится.
При этом Одесский горсовет уверяет, что из городского бюджета выделил 18 000 000 гривен коммунальному предприятию для погашения долгов, в том числе и на зарплаты сотрудникам. Но деньги к рабочим так и не дошли.

Читайте также: Харьковские авиастроители вышли на забастовку. Видео

В горсовете задержку с выплатой задолженности объясняют проволочками с казначейством.

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU