hronika.info
Общество

Губернатор Донетчины прогнозирует обострение ситуации к концу сентября

Губернатор Донетчины прогнозирует обострение ситуации к концу сентября Павел Жебривский прогнозирует, что обострение ситуации в зоне противостояния может произойти уже к концу сентября.

Губернатор Донецкой ВГА поделился своими неутешительными прогнозами в отношении непростой ситуации в регионе, которая сейчас частично и походе временно стабилизировалась. По мнению главы области, обострение может произойти в последних числах сентября после того, как состоится заседание Генассамблеи ООН.

По словам Павла Жебривского, «есть вероятность, есть угроза того, что Путин начнет, в том числе, возобновление достаточно серьезных обстрелов». Чиновник объяснил такое предположение следующими фактами — Путин на заседании Ассамблеи хотел бы услышать о том, что Украина все же остается в сфере его влияния и у нее нет надежд на вступление в НАТО. По мнению губернатора Донетчины, Путин продолжает «считать Украину сферой своих интересов и не собирается отпускать». Отказ от этих планов может стать причиной возобновления обстрелов со стороны террористов, подконтрольных Кремлю.

Читайте также: Назначен новый губернатор Донетчины, — АП

Стоит напомнить, что выступление президента России Владимира Путина на Генассамблее ООН запланировано на 28 сентября. Речь пойдет и об Украине, и о Сирии.

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер