hronika.info
Общество

Новые требования участников блокады Крыма

Новые требования участников блокады Крыма Активисты, перекрывшие доступы транспорта на Крымский полуостров, требуют открыть на границе торговые центры.

Новые требовании выдвинули активисты на подступах к Крыму. Раньше их требования касались освобождения политических заключенных среди украинцев и крымских татар, прекращения репрессий со стороны оккупационных властей и полного вывода войск РФ с полуострова.

Теперь активисты требуют от Кабинета министров Украины создать на границе торговые центры. «В условиях фактической войны Российской Федерации против Украины и с целью защиты прав граждан Украины, проживающих на территории временно оккупированного Крыма, предлагаем Кабинету Министров Украины открыть в сжатые сроки на территориях районов Херсонской области, непосредственно прилегающих к Крыму, специальные логистические и торговые центры», – заявили организаторы блокады.

Читайте также: Блокада Крыма – закономерное действие, – политолог

Блокада Крыма проходит уже третьи сутки. Пока в местах скопления активистов все происходит без серьезных инцидентов, если не брать в расчет один случай, когда водитель фуры пытался протаранить людей, заблокировавших движение транспорта.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер