hronika.info
Общество

В Киеве обещают «оживить» памятник Хмельницкому

В Киеве обещают «оживить» памятник ХмельницкомуВ столице уже в ближайшую субботу могут «оживить» памятник легендарному Богдану Хмельницкому.

В Киеве планируется массовое зрелищное мероприятие – центром Киева на коне «проскачет» гетман. Это станет возможным благодаря визуальным эффектам.

Софийская площадь в Киеве часто становится местом необыкновенных праздников и действий – здесь проходит красочная Французская весна, блещут новогодние сказочные городки, на День Киева проходят концерты и выставки. А в ближайшую субботу киевляне и гости столицы станут свидетелями необыкновенного действия – здесь заработает арт-инсталляция. Организаторы обещают с помощью современных технологий заставить передвигаться памятник гетману.

Воплотить эту идею получится с помощью конструкции LED-экранов. Она в общем займет площадь в 305 квадратных метров. Вес таких конструкций составит более 39 тонн. Организаторы обещают, что все зрители станут свидетелями того, как Богдан Хмельницкий на коне промчится по современной Софийской площади.

Читайте также: Саакашвили обратился к миллиардеру Хмельницкому

Начало работы инсталляции намечено на 13.00. Экспозиция будет работать до позднего вечера – до 22.00.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер