hronika.info
Общество

«Обезглавлены» таможни в шести областях Украины

«Обезглавлены» таможни в шести областях УкраиныВ последнее время Государственной фискальной службой была осуществлена проверка таможен Украины.

Проверка ГФС проходила на 8 таможнях в разных областях Украины. Известно, что по результатам этой проверки было принято кадровое решение и шесть из восьми областей лишились своих руководителей – были уволено руководство в лице непосредственных начальников и их заместителей.

Так, «головы» таможенного начальства полетели в Запорожской, Винницкой, Полтавской, Волынской, Ровенской и Сумской областях. Все они были уволены. Такое сообщение сделала пресс-служба ГФС. Оказалось, что в ходе проверок был выявлен ряд недостатков и грубых нарушений в организации таможенного контроля и оформления товаров, автомобилей. Также были обнаружены нарушения в сфере борьбы с контрабандой и всевозможного противодействия таможенным правонарушениям.

Читайте также: Назначен новый руководитель Одесской таможни

В данный момент все материалы проверки и объяснения должностных лиц переданы для выяснения признаков правонарушений. Не исключена и их коррупционная составляющая.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер