hronika.info
Общество

Бойцы «Правого сектора» вольются в спецподразделение СБУ

Бойцы «Правого сектора» вольются в спецподразделение СБУО том, что бойцы «Правого сектора» частично вольются в спецотряд СБУ, заявил нардеп Дмитрий Ярош.

По сведениям народного депутата и основателя ДУК «Правый сектор» Дмитрия Яроша, бойцы станут частью специального подразделения «Альфа» Службы безопасности Украины. «Сейчас происходит процесс вхождения в центр специальных операций» Альфа «на базе 8-го батальона, который находится в секторе М. Уже поработала комиссия и провела людей, которые им подошли — это несколько десятков бойцов, которые уже должны подписывать контракты», — сказал Дмитрий Ярош.

Возглавлять подразделение будет Андрей Червень. Известно, что уже завтра должны будут подписанными первые контракты. Ярош считает, что для некоторых его бойцов такая возможность будет работой в составе вспомогательного подразделения. Для многих бойцов по разным причинам (состояние здоровья, например) это нормальный выход.

Читайте также: Бойцов «Правого сектора» окружили под Мукачево

Известно, что спецподразделение «Альфа» СБУ – это немногочисленный компактный отряд, в котором часть бойцов будут работать как «вспомогательные волонтерские подразделения».

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер