hronika.info
Общество

Зачем аферисты покупают базу данных переселенцев

Зачем аферисты покупают базу данных переселенцевВ Украине отмечено повышенное внимание к базе данных переселенцев всяких сомнительных личностей.

Неизвестные сейчас активно пытаются купить у волонтеров и чиновников. Зачем она им? Будем разбираться. Первыми забили тревогу волонтеры, которые вот уже больше года помогают переселенцам из Крыма и Донбасса. К ним звонят неизвестные граждане со скрытых номеров и предлагают сделку – купить базу данных переселенцев.

По мнению экспертов, такое оживление со стороны неизвестных граждан вызвано предстоящими выборами. Базы данных волонтеров содержат информацию о новом месте проживания и работы переселенцев, у них иногда есть копии их паспортов и даже номера банковских карточек. Похоже, что кандидаты в депутаты и их помощники таким образом пытаются расширить свой электорат. Возможно, данные будут использованы при фабриковании социальных опросов.

Читайте также: Минюст создаст базу данных граждан Украины

Есть еще одна версия — базы могут использовать и те, кто намеревается благодаря переселенцам взять коллективный кредит. Но базы данных есть не только у волонтеров – они имеются у нескольких госструктур и благотворителей. Минсоцполитики успокаивает: вся информация тщательно охраняется. Но бдительность терять все же не стоит – аферисты не дремлют.

Рекомендуем прочитать

Основы программирования для молодежи: почему их стоит изучать?

Партнер

Анатолий Шкрибляк: повышаем уровень девелоперских стандартов

Партнер

Дорога в мир удовольствия: советы по открытию собственной кофейни

Партнер

1 комментарий

Полкан 23.09.2015 в 10:30

По-моему все гораздо прозаичнее. У переселенцев, на оккупированной территории остались дома и квартиры. В случае возвращения они могут найти свою недвижимость проданной или переоформленной на других лиц.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.