hronika.info
Общество

«Укрзализныця» наберет стрессоустойчивых проводников

«Укрзализныця»  наберет стрессоустойчивых проводников«УЗ» планирует обновить штат своих сотрудников и разработать для них «кодекс поведения».

«Укразализныця» планирует капитально обновить штат своих сотрудников и набрать новых по результатам тестирования. Одним из требований к кандидатам на должность начальника поезда будет знание английского языка
и стрессоустойчивость. Для проводников специально будет разработан «кодекс поведения». Известно, что к концу сентября будет составлен полный список — что должен знать и уметь кандидат.

Так, кандидаты на работу на внутренних линиях сообщения должны будут уметь принимать ответственные решения в разных ситуациях. А для кандидатов на работу на международных линиях станет обязательным знание иностранного языка.

Также в управлении железными дорогами работают над правилами поведения для начальников поездов и проводников. Сотрудников проинструктируют, как вести себя с пассажирами и решать конфликтные ситуации. Эти навыки особенно важны сейчас, когда в поездах часто ездят военные из зоны АТО, которые довольно нервно реагируют на различные ситуации.

Читайте также: «Укрзализныця» станет акционерной компанией, — Пивоварский

Еще одним обязательным условием работы на «УЗ» станет приветливость – проводникам будут настойчиво рекомендовать улыбаться чаще. Сами проводники говорят, что не мешало бы подумать и о мотивации – на зарплату в две тысячи гривен сложно будет улыбаться скандальным и изрядно выпившим пассажирам. Эксперт безапелляционно заявил: «Пока это больше напоминает прожект, чем реальный фактор, который улучшит качество работы».

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер