hronika.info
Общество

В киевских обменниках обнаружены испорченные гривны из фейковых «республик»

В киевских обменниках обнаружены испорченные гривны из фейковых «республик»В одном из киевских обменников были обнаружены испорченные купюры – гривны обрезали зачем-то с двух сторон.

В столичном обменном пункте валюты гражданам выдали гривны, которые отказываются принимать в магазинах и супермаркетах. Такими деньгами в принципе невозможно рассчитаться нигде. И это не фальшивки – вполне нормальные 50-гривневые купюры, которые кем-то и зачем-то были обрезаны с двух сторон.

Этот факт стал известен из сообщения, оставленного в социальной сети одной киевлянкой, которой «посчастливилось» попасть на такие бракованные купюры. «Нужно было срочно поменять баксы, ближайший обменник, пересчитала — все сошлось, побежала дальше… Эпицентр, касса, рассчитываюсь, и кассир мне говорит: «Девушка, откуда у вас эти деньги, я у вас их не приму!» И тут оказывается, что таких 50-гривневых купюр у меня ой как много! Все банкноты обрезанные с двух сторон» – сообщила киевлянка.

Читайте также: В обменниках доллар стал дешевле на три гривны

Возникло предположение, что специально испорченные гривневые купюры были завезены в Киев с оккупированных самопровозглашенных «республик».

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU