hronika.info
Общество

На Луганщине собрались забить «последний гвоздь в гроб контрабандистов»

На Луганщине собрались забить «последний гвоздь в гроб контрабандистов»Глава Луганской ВГА подписал распоряжение, которое должно положить конец контрабанде.

Георгий Тука, глава Луганской ВГА, сообщил, что им подписано распоряжение, которое, наконец-то, перекроет все каналы контрабандистам и с этой проблемой в крае будет покончено. Разработанный механизм сделает невозможным незаконное перемещение товаров на оккупированные боевиками территории.

Об этом сообщила пресс-служба военно-гражданской администрации Луганщины. «Я намерен поставить точку в борьбе с незаконным перемещением товаров в регионе, а мобильные группы помогут мне забить последний гвоздь в гроб «контрабандистов» и их приспешников. Эта маленькая война за большое «бабло» сильно затянулась и, к сожалению, стоила многим жизни», – убежден Георгий Тука.

В администрации объяснили, что «контрабандисты» все это время проезжали блокпосты первого рубежа с документами на перевозку груза, который вроде бы предназначался для нужд населенных пунктов, размещаемых вдоль линии разграничения. Но у Туки засомневались в правдивости конечного адресата товара. Поэтому здесь будут ежемесячно «определять перечень субъектов хозяйственной деятельности, которым разрешено перемещение грузов (товаров) в населенные пункты, расположенные вдоль линии разграничения сторон, между блокпостами первого и второго рубежей с определением объема груза, который перевозится каждым из субъектов хозяйствования».

Читайте также: «Пограничники ЛНР» расстреляли контрабандистов на Луганщине из танка

Также администрация обяжет руководителей районов предоставлять информацию о потребности жителей населенных пунктов. При этом список тех, кому разрешено перемещение товаров, будет передаваться на блокпосты и публиковаться на сайте Луганской областной ВГА.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU