hronika.info
Общество

В октябре украинцам предложили добровольно разоружиться

В октябре украинцам предложили добровольно разоружитьсяМВД объявляет о месячнике добровольной сдачи оружия.

В октябре Министерство внутренних дел Украины предлагает всем гражданам добровольно сдать оружие, специальные средства и всевозможные взрывчатые вещества с боеприпасами.

Сдача оружия продлится с 1 по 31 октября 2015 года. Силовики обещают, что те граждане, которые добровольно обратятся в милицию с целью сдачи оружия, хранящегося у них незаконно, освобождаются от уголовной ответственности. При этом, стоит учесть, что, если гражданин в указанный срок добровольно сдал охотничье огнестрельное, холодное, газовое оружие, то в дальнейшем он имеет возможность после оформления соответствующих документов зарегистрировать это оружие в личную собственность и использовать его на законных основаниях.

Стоит напомнить, что устройства отечественного производства для отстрела патронов, снаряженных резиновыми пулями несмертельного действия, регистрируются в установленном законом порядке.

Читайте также: В «ЛНР» всем мужчинам предложили «добровольно» явиться в военкоматы. Видео

Более подробную информацию по эти вопросам можно получить в территориальных органах внутренних дел или обратившись к участковым инспекторам милиции по месту жительства.

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

1 комментарий

Олег 23.09.2015 в 18:08

Вот уроды! Это вместо того, чтобы легализовать оружие, они предлагают его сдавать… Ну не идиоты?! И это в то время, когда в Лугандоно-Днэрии оружие легализуют, в Крыму… и то разрешают "резину"!!! Нахрена майданили? Что изменилось?

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.