hronika.info
Общество

В Киеве начали учить тушить пожар в метро

В Киеве начали учить тушить пожар в метроВ столице начались учения, как правильно тушить пожар в метро.

В среду, 23 сентября, Киевская городская государственная администрация провела ночные учения по тушению пожара на станции метрополитена «Золотые ворота».

Согласно вводной, озвученной заместителем начальника Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Киеве Игорем Шарием, возгорание произошло в вагоне поезда, который не доехал 20 метров до станции, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Тонето.

По состоянию на 1:40 к «Золотым воротам» стали прибывать пожарные машины, после чего спасатели спустились на перрон станции, где было организовано искусственное задымление. Эвакуировав условных пассажиров поезда и условных пострадавших в количестве 7 человек, сотрудники ГосЧС приступили к тушению пожара, применив пену. Также были разрезаны несколько металлических конструкций.

«На сегодняшних учениях было задействовано 17 единиц пожарно-спасательной техники и 73 человека личного состава, а также 7 карет скорой помощи и 32 медика», — сказал Шарий.

По словам заместителя председателя Киевгорадминистрации Петра Пантелеева, подобные учения проводятся раз в месяц и ночью, чтобы не создавать неудобств жителям столицы.

Читайте также: В Киеве на Лукьяновке сильный пожар. Фото

Как сообщалось, киевский метрополитен с 1 сентября увеличил количество поездов и сократил интервал движения на всех линиях из-за роста пассажиропотока.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU