hronika.info
Общество

10 октября — День работников стандартизации и метрологии в Украине и не только…

10 октября - День работников стандартизации и метрологии в Украине и не только...Сегодня, 10 октября, украинские работники, профессионально-связанные со стандартизацией и метрологией, отмечают праздник — День работников сферы стандартизации и метрологии. Этот день в истории Украины появился 11 лет назад, тогда в 2002 году был принят Указ Президента о ежегодном праздновании профессионального праздника для тех, кто занимается стандартизацией и метрологией.

Сферу стандартизации регулирует Закон Украины «О стандартизации», а точнее он регулирует связь между стандартизацией и применением результатов, полученных от данного вида сферы деятельности.

10 октября во всём мире ещё отмечают Всемирный День психического здоровья, который стал именоваться праздником в 1992 году, а инициатором стала Всемирная федерация психического здоровья людей. Этот день создан был для того, чтобы обратить внимание человечества на окружающую губительную статистику психических заболеваний.

В современных условиях бытия люди стали заложниками стрессовых ситуаций, а у многих стресс — образ жизни, каждый человек на Земле борется со стрессами по-своему: впадают в депрессию, сходят с ума, становятся шизофрениками или параноиками, спиваются, употребляют наркотики. Психическое здоровье имеет нарушение почти у 450 миллионов жителей нашей планеты, а на Западе 1 человек из 7 психически болен всеми разновидностями данного заболевания.

Читайте также: 8 октября — День юриста в Украине!

Также, сегодня, все мир отмечает Всемирный День зрения, но только в 2013 году этот день совпал с 10 октября, потому как празднуют его во второй четверг этого месяца, поэтому дата меняется. Этот день Всемирная организация здравоохранения основала для того, чтобы привлечь внимание неравнодушных окружающих к проблеме слепоты во всём мире. Оказывается на планете Земля проблемы со зрением имеют, как минимум, 290 миллионов человек, а вообще слепыми зафиксировано около 40 миллионов, данная проблема заслуживает внимания.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU