hronika.info
Общество

Педагоги недовольны надбавкой к зарплате

Педагоги недовольны надбавкой к зарплатеПроведенный опрос показал – учителя не довольны повышением заработной платы.

Всего чуть меньше 1% опрошенных педагогов признались, что довольны повышением заработной платы на 300 гривен. Но большая часть учителей посчитала такую надбавку возмутительной на фоне инфляции и экономического кризиса, когда деньги стремительно обесцениваются на фоне растущих цен на продукты, лекарства и коммунальные услуги.

Опрос проводил портал Освита.ua. Больше половины опрошенных учителей (52,5%) уверена, что предложенный уровень повышения является издевательством на фоне тотальной коррупции в государстве и не покроет возросшие расходы. И только 7,7% считают, что «это лучше, чем ничего».

8,4% опрошенных педагогов вообще не смогли определиться с ответом. Стоит напомнить, что уже в октябре воспитатель детского сада получит 1994 грн. вместо 1678 грн., а учитель — 2145 грн. вместо 1806 грн.

Читайте также: Обнародованы свежие цифры задолженности по зарплате

Стали известны отрасли, где стремительней всего растут заработные платы – это предприятия сферы обслуживания.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU

4 комментария

joldak 25.09.2015 в 10:44

Это намек на то, что голосовать за тех или иных кандидатов и бегать с флагами различных политсил за "смешные" зарплаты они не готовы, ставки надо повышать. И хорошо бы еще подтвердить слова возмущения прейскурантами за "услуги" "бесплатного" обучения. А потом народ только глубого озаботиться полуголодной жизнью сеятелей вечного, умного и доброго.

Ответить
Гость 25.09.2015 в 11:03

@joldak _ Это намек на то, что люди не обязаны учить детей таких дебилов, как вы, за такие деньги, и тем не менее они учат, и в благодарность получают такие "глубокомысленные" изречения…

Ответить
Досвідчений педагог, програміст 25.09.2015 в 11:04

Ніякого підвищення немає, це обман чистої води!
Знаю, бо сам варюся в цій каші.
Перед тим, як ввести це підвищення, спочатку відмінили доплату за престижність педагогічгої праці, 10% та індексацію, ще 10%.
Так що у сумі вийде ще менше ніж було!
Цікаве підвищення!

Ответить
Гость 25.09.2015 в 11:18

Огромное уважение и низкий поклон людям, которые за такие нищенские зарплаты продолжают обучать детей, и не просто обучать, но и формировать их них личностей и прививать ценности.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.