hronika.info
Общество

Интересные воспоминания одноклассников о детстве Петра Порошенко

Интересные воспоминания одноклассников о детстве Петра ПорошенкоЗавтра Петр Порошенко отметит свое 50-летие.

Накануне юбилея президента Украины его одноклассники и учителя поделились воспоминанием о детстве политика. Известно, что в первый класс будущий президент пошел в городке Болград, что под Одессой. Директор гимназии (школа стала гимназией за эти годы) сетует, что сохранилось мало вещей для экспонатов, чтобы создать музей в честь своего именитого земляка. Хотя, есть парта, за которой сидел юный Порошенко и журнал учета, где есть запись о его зачислении в первый класс.

Одноклассники Порошенко вспоминают, что Петр очень любил читать, уроки французского языка. Учительница обращалась к нему на французский маневр – Пьер. А потом в младших классах он еще сыграл роль печального влюбленного Пьеро. И эта кличка прочно прицепилась к нему.

В школе он больше общался с девочками, сторонясь вечно дерущихся одноклассников. Сейчас они никак не могут передать ему приглашение на встречу выпускников и постоянно ищут его страничку в социальных сетях. Одноклассницы передают ему просьбу: «Чтобы наш Петр Порошенко со своим Кабмином пересмотрел закон о пенсионном возрасте. Ну не хотим мы до 60 лет работать! Хотим в 55 уходить на пенсию».

Сразу после 2-го класса семья переехала в Бендеры, где отец привел Петра в секцию борьбы детско-юношеской школы. Он попросил тренера уделить сыну особое внимание, погонять его, чтобы тот сбросил вес.

Интересные воспоминания одноклассников о детстве Петра Порошенко

«Я и задавал Пете ему двойную норму кувырков, бегать заставлял. Он, хоть и пыхтел, никогда со мной не спорил», — вспоминает тренер. Сейчас город Бандеры оказался в пророссийском Приднестровье. И здесь Порошенко — антигерой. Известно, что сейчас в школе борьбы, где тренировался Порошенко, даже сняли его фото с доски почета.

Читайте также: Назарбаев позвал в гости Петра Порошенко

Интересные воспоминания одноклассников о детстве Петра Порошенко

А отмечать свой юбилей президент улетит за границу.

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер