hronika.info
Общество

В Луцке появился первый электроавтобус с интернетом

В Луцке появился первый электроавтобус с интернетомНа Волыни появился первый электроавтобус, оснащенный бесплатным Wi-Fi.

На дорогах Луцка начал работать первый элетроавтобус, в котором есть бесплатный доступ в интернет. Стоимость проезда в таком маршрутном такси остается неизменной – 1,5 гривны. Чтобы воплотить этот проект в жизнь организаторам пришлось год поработать над его реализацией.

Самым длительным процессом оказались заказ и получение аккумуляторных батарей для такого автобуса – их пришлось ждать несколько месяцев. При полностью заряженных батареях автобус может преодолеть расстояние в 250 километров по улицам города. Полная их зарядка от сети в 220В займет 8 часов. Если же напряжение будет 360В, понадобится всего 5 часов.

Водитель такого автобуса рассказал, что управлять им легче, чем обычным – здесь вместо ручной коробки передач установлен вариатор (типа автоматической КП). В автобусе имеется всего две педали – газ и тормоз. И такая машины в разы тише и экологичней своего собрата, работающего на солярке, бензине или газу.

В салоне электромобиля установлена система автоматического оповещения остановок и экран, на котором постоянно передают новости и объявления.

Читайте также: Дело Маска живет: Украина переходит на электротягу

Также в маршрутке имеется беспроводный бесплатный интернет. Его скорость – 7 мегабайт. Этого должно хватить для того, чтобы послушать музыку или посмотреть онлайн-видео.

Рекомендуем прочитать

Ватикан разрешил трансгендерным людям проходить обряд крещения

OSHU

Правила выбора автомобилей — советы от компании Motor Scout

Партнер

Грузоперевозки через Польшу: оптимизация логистики вашего бизнеса

Партнер