hronika.info
Общество

Киевляне пройдут Мегамаршем в вышиванках

Киевляне пройдут Мегамаршем в вышиванкахКак сообщают организаторы, стартует марш в 14:00 на станции метро «Золотые Ворота».

Марш пройдет по центральным улицам столицы от Золотых Ворот через Софийскую площадь, Михайловская площадь, Андреевский спуск, Контрактовая площадь до Почтовой площади.

В рамках мероприятия состоится благотворительная акция «Подарок солдату». Организаторы призывают брать с собой продукты длительного хранения, медикаменты, теплые носки и тому подобное, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Главком.

Машина для сбора продуктов и сладостей дежурить на станции метро «Золотые Ворота» с 14:00 до 15:00.

Также киевляне могут приобщиться к благотворительности принеся свою выпечку на благотворительную ярмарку. Свои продукты и вещи можно преподносить уже непосредственно на Почтовую площадь с 12:00 до 19:00.

По завершению шествия, на Почтовой площади для всех желающих будет проведена серия мастер-классов по росписи кружек, футболок, пряников; изготовление мыла, куклы-мотанки, открытки, браслетов; плетению маскировочной сетки и многое другое. Все изготовленные вещи будут переданы военным на Восток.

Читайте также: Солдаты АТО воюют в вышиванках. Фото

Также запланирована вечерняя программа: акустические выступления музыкантов, бардов и поэтов. В частности, барда Юрия Старчевода, Юрия Гусарук, фронтемена группы «Впервые слышу» Григория Вагапова; поэтов Сергея Пантюка, Златы-Зоряны Паламарчук, Златы Биневич и Мечислава Рисича.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер