hronika.info
Общество

11 октября во всём мире отмечают Международный День девочек

11 октября во всём мире отмечают Международный День девочекСегодня вся планета Земля отмечает Международный День девочек, этому празднику всего лишь один год, в прошлом году его официально провозгласила Генеральная Асамблея ООН. День девочек был создан для того, чтобы обратить внимание окружающих на многочисленные проблемы, окружающие маленьких представительниц слабого пола.

Международный День девочек показывает на проблему дискриминации в обществе и ранние браки, а также на беременность в раннем несовершеннолетнем возрасте. Что переживают маленькие девочки в течении своего детства и подросткового возраста в некоторых неблагополучных семьях можно только догадываться, поэтому ГА ООН в Канаде официально зарегистрировала День девочек в качестве международного праздника, отмеченного на календаре во всём мире.

Но самым основным аспектом Дня девочек стали ранние браки, общество должно обратить внимание на данную проблему и всячески препятствовать её развитию. Во многих странах, практически во всех, в последнее время слишком участились случаи замужества в возрасте 14-16 лет, а за ними следует беременность, которая часто является нежеланной.

Читайте также: 10 октября — День работников стандартизации и метрологии в Украине и не только...

Учёные со всего мира считают, что ранние отношения, браки и беременности могут повредить здоровью девочек, поэтому призывают общество быть неравнодушными к своим и чужим детям.

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер