hronika.info
Общество

В Запорожье СБУ нашла шпионов

В Запорожье СБУ нашла шпионов На Запорожье была обнаружена шпионская сеть боевиков.

Сотрудники Службы безопасности прекратили деятельность сети информаторов так называемого «министерства государственной безопасности ДНР» в Запорожской области.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Хвиля.

«На Запорожье сотрудники Службы безопасности Украины прекратили преступную деятельность сети информаторов так называемого «министерства государственной безопасности ДНР», которая действовала на территории Бердянского района. В сеть входили трое местных жителей, деятельность которых координировал боевик «ДНР», — говорится в сообщении.

За материальное вознаграждение информаторы собирали и передавали террористам через Интернет информацию о перемещении, местах дислокации, вооруженияи и численности частей Вооруженных Сил Украины, задействованных в АТО.

В этот же день сотрудники оперативной группы СБ Украины задержали в зоне проведение антитеррористической операции еще одного информатора «ДНР», который по телефону передавал боевику «Пушкину» сведения о дислокации подразделений ВС Украины, их боевых позициях и фортификационных сооружениях в районе населенного пункта Первомайское Ясиноватского района Донецкой области. Кроме того, установлено, что информатор еще и корректировал огонь вражеской артиллерии по позициям украинским военным.

Читайте также: Запорожье: в 12-летнюю девочку выстрелили из травмата

Продолжаются безотлагательные следственные действия.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер