hronika.info
Общество

Итоги первой недели блокады Крыма

Итоги первой недели блокады КрымаГлава Меджлиса также рассказал, что за первые два дня блокады удалось достичь взаимопонимания с водителями грузовиков.

За неделю бессрочной акции по блокаде Крыма ни одна фура, ни один грузовик не пересекли административную границу с аннексированным Крымом. Об этом в эфире 112-Украина рассказал народный депутат, глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Он также уточнил, что идет не продуктовая, а гражданская блокада.

«Мы добились того, что Крым перестал быть гигантским насосом, через который перебрасывались товары с материковой Украины на материковую Россию», — отметил Чубаров.

Глава Меджлиса также рассказал, что за первые два дня блокады удалось достичь взаимопонимания с водителями грузовиков.

«Они все развернулись и поехали по другим городам материковой Украины, где они могут реализовать свою продукцию», — уточнил он.

Чубаров также признал, что бессрочная акция по блокаде Крыма была приурочена к началу Генассамблеи ООН, где планируются выступления президента Украины Петра Порошенко и президента РФ Владимира Путина.

Читайте также: Россия поднимет вопрос блокады Крыма в международных организациях

«Наше задание – не дать миру и мысли, что можно договориться за счет Крыма и мы, кажется, это задание решили, для украинского общества по меньшей мере», — отметил он.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер