hronika.info
Общество

В Харькове арестовали сотрудника «генпрокуратуры ДНР»

В Харькове арестовали сотрудника "генпрокуратуры ДНР"Суд признал виновным жителя области в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.

В Харькове суд приговорил к 4 годам лишения свободы сотрудника так называемой «генеральной прокуратуры Донецкой народной республики», сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Правоохранители установили, что 27-летний мужчина в начале 2015 года вступил в ряды незаконных вооруженных формирований так называемой ДНР:

«Почти полгода он служил в батальоне Восток, в рядах отдела спецзаданий при так называемых генеральной прокуратуре «ДНР» и вооруженных силах «Новороссии», дежурил на блокпостах, фортификационных сооружениях, осуществлял патрулирование города и т.п. Получил военный билет военнослужащего «ДНР», — сообщили в прокуратуре.

Читайте также: В Харькове арестовали мошенницу, «обидевшую» бабушку на 15 тысяч

Суд признал виновным жителя области в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины (часть 1 статья 110 Уголовного кодекса Украины).

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер