hronika.info
Общество

Киевляне массово усыновляют детей-сирот

Киевляне массово усыновляют детей-сиротВ столице – самые высокие темпы усыновления.

В последнее время в столице зафиксирована тенденция, когда больше детей-сирот усыновляют именно киевляне, а не иностранцы, как это было раньше.

Об этом передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«Киев имеет самый высокий в Украине показатель – 90% – по темпам усыновления и постоянную тенденцию, когда большинство детей-сирот усыновляются именно киевлянами, а не иностранцами», – сообщила заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Анна Старостенко во время визита по случаю Дня усыновления в семьи Натальи и Сергея Гедзь, которые воспитывают 12 детей. Большинство из них – приемные.

Так, в этой семье, в то время, когда в судах уже принимались решения об усыновлении, было принято решение взять в семью еще двух девочек, чьи сестрички уже были ранее усыновлены родителями-воспитателями.

Сейчас в семье Гедзь проживает 12 детей: из них двое биологических, восемь усыновленных и двое приемных, которых родители в ближайшее время также планируют усыновить.

Читайте также: При найме на работу теперь могут проверить кредитное досье

«Семьи, несмотря на все трудности, усыновляют и принимают детей-сирот, осуществляя настоящий подвиг», – подчеркнула Старостенко.

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU