hronika.info
Общество

Во сколько украинцам обойдется свадьба

Во сколько украинцам обойдется свадьбаСейчас нанимать свадебную хозяйку выгоднее, чем в ресторане заказывать стол.

Если приглашаете на свадьбу 100 гостей, на столе должно быть 15 холодных закусок, 8-10 горячих блюд и 6 разновидностей салатов. Об этом корреспонденту Gazeta.ua рассказала Анастасия Терехова, свадебная хозяйка из Луцка, сообщает Хроника.инфо.

«Клиенты записываются ко мне за полгода до брака, — говорит Анастасия Леонидовна. — За работу беру от 200 гривен с человека, если сама покупаю продукты. От 70 гривен, если продуктами обеспечивает заказчик. Сейчас каждая вторая свадьба убыточная. Потому что продукты дорогие, а гости дарят мало».

До свадьбы готовится 3 дня.

«Если свадьба в воскресенье, то в пятницу дома запекаю мясо, копчу колбасы, рыбу, делаю голубцы, леплю пельмени и пирожки, — говорит свадебная хозяйка. — В субботу утром варю овощи на салат. Поздно вечером крышу, но майонезом не перемазываю».

«Сейчас нанимать свадебную хозяйку выгоднее, чем в ресторане заказывать стол, — рассказывает Терехова. — Там за место хотят от 350 до 600 гривен. На первый стол подаем мясное, сырное и овощное ассорти, нарезку из красной и белой рыбы, бутерброды с икрой, баклажаны, фаршированные грецким орехом и чесноком, 4 салаты с маслом и два с майонезом, заливную и фаршированную рыбу, тушеного кролика с картофелем . На второй — блины с мясом, деруны с грибами и свиную отбивную по-французски, бульон и овощи на гриле».

На десерт готовит шесть видов перемазанцев, карамелизированные груши, мороженое, желе и фрукты, шоколадные и фисташковые макароны.

Читайте также: В этом году «пасхальная корзина» обойдется украинцам в 410 гривен

«Чтобы сделать нормальную свадьбу на 100 человек, надо 28-30 тысяч гривен, — говорит Анастасия Леонидовна. — Некоторые продукты можно купить за 3-4 месяца. Например, водку, майонез, сахар, муку, приправы, желатин, масло, консервированные кукурузу, горошек и ананасы. Сейчас чаще делают свадьбу на 40-50 гостей. Берут в аренду столовую или ресторан и заказывают свадебную хозяйку с поварихами».

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

1 комментарий

Dean Ex 30.09.2015 в 19:09

Как это понять "убыточная свадьба"? Это что — бизнес? Имхо, но свадьба — это торжество.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.