hronika.info
Общество

Беспилотник ОБСЕ зафиксировал на территории «ДНР» танки, БТР-ы и грузовики

Беспилотник ОБСЕ зафиксировал на территории "ДНР" танки, БТР-ы и грузовикиВ ОБСЕ зафиксировали концентрацию тяжелого вооружения боевиков «ДНР».

Беспилотный летательный аппарат ОБСЕ зафиксировал на территории так называемой «ДНР» концентрацию тяжелого вооружения, что нарушает соответствующие линии отвода в рамках Минских договоренностей, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

Об этом говорится в ежедневном докладе Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине 30 сентября, опубликованном в четверг.

«В нарушение соответствующих линий отвода беспилотник СММ зафиксировал концентрацию тяжелого вооружения в районах, контролируемых так называемой «ДНР». 29 сентября беспилотник зафиксировал шесть танков, восемь бронетранспортеров и 17 грузовиков в районе Комсомольского (73 км на северо-восток от Мариуполя), а также не менее 14 танков в районе Сонцево (59 км северо-восточнее Мариуполя). В ночь с 29 на 30 сентября беспилотник зафиксировал на поле к западу от Комсомольского около 40 человек, которые принимали участие в учениях с привлечением пяти противотанковых пушек Рапира», — говорится в отчете.

Читайте также: У боевиков замечены танки, гаубицы и БТР-ы, — ОБСЕ

ОБСЕ также сообщает, что были зафиксированы взрывы в Донецкой и Луганской областях, большинство из которых, как предполагается, является следствием учений с боевыми стрельбами.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер