hronika.info
Общество

«Против однополых раков»: в Одессе прошла акция абсурда. Видео

"Против однополых раков": в Одессе прошла акция абсурда. ВидеоУчастники шествия скандировали: «Пополнение счета!», «С Новым годом!», «Молоко, творог, сметана!

Около 100 молодых людей прошлись по центру города с абсурдными плакатами, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

В Одессе состоялась первая монстрация (акция абсурда). Около 100 молодых людей прошли от Соборной площади по центру города с плакатами. Содержание плакатов было, на первый взгляд, абсурдным, но каждый имел свой подтекст.
Колонна молодых людей несла перед собой большой красный транспарант «А жить когда?», и немного поменьше – «Зимодиктатура не пройдет», «Ну что я несу?».

Кроме того, каждый из участников акции держал свой небольшой плакат, в числе которых: «Против однополых раков», «Мне просто спросить», «Зима разносит ОРВИ», «Живому йогурту не место на кладбище», «Как объясню я зиму детям?», «Китай катай», «Разреши зиму сегодня, и она будет круглый год», «Свинку Пеппи в мэры», «Лечу мазью» (нарисован самолет), написанный зеленым цветом «Все если, как если, а эти – голубые» (и нарисована елка голубого цвета), парень высокого роста нес плакат «За высокие маршрутки».

Во время шествия скандировали: «Пополнение счета!», «С Новым годом!», «Молоко, творог, сметана!», «Водитель, заднюю передавали!» и пр.

Как отметили организаторы, сейчас общество слишком заполитизировано и социальные проблемы уходят на второй план, а монстрация – возможность иронически заявить о проблемах, оторвавшись от политических пристрастий.

Читайте также: В Греции прошла акция протеста против кредиторов

Монстрация — массовая художественная акция в форме демонстрации с лозунгами и транспарантами, которые участники используют как основное средство коммуникации со зрителями, друг с другом, как средство самовыражения, как художественную технику, при помощи которой они осмысляют окружающую действительность. По большей части содержание транспарантов выглядит предельно абсурдным и аполитичным, однако имеет многозначность.

Рекомендуем прочитать

Переваги LG G9 перед популярними флагманами 2023 року

Партнер

Трансфер в Канны — легкое и увлекательное путешествие

Партнер

Проверяем застройщика: алгоритм действий при покупке недвижимости в Батуми

Партнер