hronika.info
Общество

ВСУ получили уникальное противотанковое оружие

ВСУ получили уникальное противотанковое оружиеДля ряда задач не уступает американским ракетам, заявил Аваков.

Глава МВД Арсен Аваков рассказал о новом высокомобильном портативном комплексе Стугна-П, поступившем на вооружение украинских частей.

«Отличный мобильный противотанковый комплекс…Быстрая, простая полуавтоматическая система управления и навигации выстрела, мобильность — позволяет решать боевую задачу уничтожения техники и живой силы противника: в условиях быстро меняющейся обстановки, пересеченной местности, используя эффект неожиданности поражающего удара», — написал он на своей странице в Facebook, сообщает интернет-издание Хроника.инфо.

По его словам, максимальная дальность стрельбы Стугны-П составляет 5 км. Калибр — 100мм, бронебойность – не менее 550 мм. Боевая машина развивает скорость до 105 км/ч.

ВСУ получили уникальное противотанковое оружие

«Еще не Javelin, но для ряда задач ничем не уступающее американским ракетам — наше украинское оружие», — подчеркнул министр.

Ранее сообщалось, что США этой осенью пришлют в Украину военные радары Q36.

Читайте также: «Против однополых раков»: в Одессе прошла акция абсурда. Видео

Q36 – это подвижная радиолокационная станция контрбатарейной борьбы. Система предназначена для обнаружения и отслеживания выстрелов артиллерии и ракетных пусков, для обеспечения контрбатарейного огня.

ВСУ получили уникальное противотанковое оружие

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU