hronika.info
Общество

Тука считает, что теперь Луганск и Донецк могут навредить Украине

Тука считает, что теперь Луганск и Донецк могут навредить УкраинеГеоргий Тука рассказал, что получит Украина от примирения с Луганском и Донецком.

Оккупированная территория Луганской и Донецкой областей напоминает черную дыру, где концентрируются наркотики, оружие и контрабанда.

Об этом в интервью сказал руководитель Луганской военно-гражданской администрации Георгий Тука, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Телеграф.

«Скажу честно, я не в восторге от такого перемирия, потому что в результате мы получаем то, о чем я предупреждал еще полтора года назад — черную дыру практически в центре Европы, по сравнению с которой Приднестровье — это жалкий лепет», — сказал он.

По словам Туки, «это и финансовая дыра, и человеческая, и товарооборот, и наркотики, и оружие, и все, что хочешь».

«И если уж так складывается, что мы на сегодняшний день не в состоянии без кровопролития вернуть себе эту территорию, мне кажется, что надо обустраивать полноценную границу с жестоким контролем, в первую очередь, чтобы обезопасить большую Украину от проникновения террористов с той стороны», — заявил руководитель Луганщины.

Он добавил, что уже к концу года будет закончено строительство такого предела в Харьковской области.

Читайте также: Донецк и Луганск отключили от системы электронных платежей

К слову, за прошедшие сутки в зоне АТО террористические бандформирования полностью соблюдали режим прекращения огня. В то же время рядовые боевики все больше выступают против условий, в которых они «проходят службу».

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер