hronika.info
Общество

В Минобороны продолжают «процветать» коррупционные схемы, — Матиос

В Минобороны продолжают "процветать" коррупционные схемы, - МатиосПрокурор отметил, что в этой сфере практически нет прогресса.

Правительство должно позволить осуществлять функции общего надзора освоения средств в воинских подразделениях. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос, передает Хроника.инфо.

«Я уже несколько раз отчитывался на комитете, у меня очень удручающее впечатление. Кроме желания, простите, председателя комитета, сделать что-то, иногда даже противоречиво приходится спорить. Пашинский является двигателем каких-то процессов, а остальные в комитете — эпистолярно-дискуссионные элементы. Говорить и ничего не делать, и не слышно каких-то важных вещей. Я, например, хочу пожаловаться. У нас на этот год предусмотрено 60 млрд на оборону, в следующем году — 100 млрд. Но сейчас в государстве никто не контролирует освоение средств на оборону, кроме ведомственной группы управления Минобороны, где сидят люди уже 8-10 лет», — рассказал он.

При этом А.Матиос отметил, что в министерстве продолжает процветать коррупция, «но ее выявления сейчас стали скудными».

Читайте также: В Киеве СБУ задержала журналиста и оператора

«На период военного времени, на период военных действий в АТО, государство должно, если оно уже наделило карательными функциями прокуратуры, позволить осуществлять функции общего надзора в военных подразделениях, потому что это основа основ. Ну если мы не понимаем куда делось 100 млрд гривен, то это будет просто сплошное предательство», — резюмировал он.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер