hronika.info
Общество

Патронат Кличко не помог запустить трамваи вовремя

Патронат Кличко не помог запустить трамваи вовремяИз-за ремонта на площади Победы закрыто движение двух трамвайных маршрутов.

Вопреки обещанию киевских городских властей, трамвайное движение через столичную площадь Победы 5 октября не возобновилось. Пассажиры по-прежнему вынуждены пользоваться временным и к тому же укороченным автобусным маршрутом 18тр.

«Под личным патронатом городского головы Кличко В.В., — обещал «Киевпасстранс», — с 22 ч. 00 мин. 24 сентября по 4 октября 2015 начата реконструкция указанного транспортного узла». Хотя новые трамвайные пути на площади уже уложены, они не стыкуются со старыми рельсами, поэтому трамваи маршрутов 15 и 18 до сих пор не ходят.

С утра 5 октября на площади Победы ремонтников не наблюдалось. При этом на официальном сайте «Киевпасстранса» никакой информации о том, почему и насколько затянулись работы, нет.

Читайте также: С учителями будут заключать контракты, а директоров школ выбирать голосованием

Столичные транспортники также пообещали установить «умные остановки», причем десять из них – уже до 15 октября по проспекту Победы на участке от площади Победы до станции метро «Житомирская». Остановочные комплексы будут иметь современный дизайн, в режиме онлайн на информационных табло пассажир будет иметь возможность отслеживать номер и время прибытия маршрута, схемы и расписание маршрутов. Остановки будут оборудованы розетками для подзарядки мобильного телефона и бесплатным Wi-Fi.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер