hronika.info
Общество

В Киеве во всех домах установят погодные регуляторы тепла

В Киеве во всех домах установят погодные регуляторы теплаВ столице будут повсеместно установлены приборы регулирования тепла во всех жилых домах.

Для начала в столице Украины в более полусотни домов будут установлены системы погодного регулирования подачи тепла. Это позволит жителям экономить энергию и средства. Именно об этом сказал мэр Киева Виталий Кличко во время инспекции одного из столичных домов, где уже установлена такая система регулирования подачи тепла. Градоначальник объяснил, что многие киевляне постоянно жаловались или на достаточно прохладную атмосферу в квартирах, или на переизбыток тепла в отдельные временные промежутки.

Все это приводит к дополнительной потере энергии и, как следствие, к увеличившимся счетам за оплату отопления. Установленные регуляторы тепла позволят ориентироваться на погодные условия — если на улице теплеет, подача тепла в квартиры уменьшается, холодает — температура автоматически увеличивается.

Также Виталий Кличко отметил, что в рамках реконструкции теплопункта устанавливаются тепловые насосы, что позволит сделать более равномерным и комфортным распределение тепла в доме.

Читайте также: Во всех домах Киева будут установлены теплосчетчики

Стоит напомнить, что киевские власти завершает установку 4 000 домовых теплосчетчиков, причем более 3 000 уже установлено. Это позволит сэкономить до 30% тепла. А вот системы погодного регулирования станут дополнительно экономить еще около 20% тепла и средств.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

2 комментария

ане 05.10.2015 в 16:11

Самое время! А летом что делали, или выборов не было?

Ответить
Михаил Иванович 05.10.2015 в 17:57

"Стоит напомнить, что киевские власти завершает установку 4 000 домовых теплосчетчиков, причем более
3 000 уже установлено. Это позволит сэкономить до 30% тепла. А вот системы погодного регулирования станут дополнительно экономить еще около 20% тепла и средств."
Тупизна полная… за почти пять месяцев установлено 3000 (более) счетчиков, а за оставшиеся 10 дней!!! до отопительного сезона будет установлено 1000! Далее, каким это боком установка счетчиков сэкономит 30% тепла??? Как счетчик может экономить тепло??? Позор, как можно такое писать!!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.