hronika.info
Общество

Сегодня суд официально предъявил обвинение Геннадию Кернесу

Сегодня суд официально предъявил обвинение Геннадию Кернесу5 октября на десятом заседании суда мэру Харькова Геннадию Кернесу предъявлено обвинение.

Сегодня, 5 октября, в Полтаве состоялось очередное, десятое, заседание суда по делу харьковского градоначальника Геннадия Кернеса. Мэра и двух его охранников обвиняют в пытках, похищении и угрозе убийства. Именно на этом заседании и было объявлено официальное обвинение.

Заседания проходило в Киевском районном суде Полтавы. Рассматривалось дело Кернеса и двух его охранников Виталия Блинникова и Евгения Смыцкого. После того, как судом было рассмотрено ходатайство, участники перешли к рассмотрению дела по существу. Прокурором был полностью зачитан обвинительный акт, согласно которому Кернесу и его охранникам официально предъявлено обвинение по трем статьям. Одна из них, статья 146, предусматривает наказание в виде ограничения или лишением свободы на срок до пяти лет. Вторая, статья 127 УК — лишение свободы на срок от пяти до десяти лет. И статья 129 предусматривает арест на срок до шести месяцев или ограничением свободы на срок до двух лет.

Читайте также: Кернесу пришлось перенести еще две операции

Стоит напомнить, что еще 2 марта текущего года прокуратура заявила Кернесу о подозрении, а 26 марта Генпрокуратура передала в суд обвинительный акт в отношении Кернеса и двух его охранников.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер