hronika.info
Общество

В октябре области должны утвердить программы компенсаций утепления жилья

В октябре  области должны утвердить программы компенсаций утепления жильяВсе областные программы компенсации на утепление жилья, по поручению АП, должны быть утверждены уже в октябре.

Лидерами в вопросах выдачи целевых кредитов на утепление жилья являются Львовская, Киевская, Сумская, Днепропетровская и Харьковская области. Именно здесь большое внимание уделяется вопросам кредитации мероприятий по энергоэффективности. Об этом заявил первый заместитель главы АП Виталий Ковальчук во время проведения сегодняшнего брифинга.

«Сейчас поставлен вопрос о дальнейшей отработке реформирования в системе энергосбережения и обеспечении принятия областных программ компенсации части процентов по кредитам на утепление. Для этого была поставлена задача, что уже в этом месяце соответствующие программы в каждом регионе должны быть приняты там, где они еще находятся в стадии проработки», — заявил Ковальчук.

По сведениям пресс-службы Госэнергоэффективности стало известно, что с 14 по 21 сентября украинцы взяли кредитов на сумму 51,4 млн. грн. для утепления своих домов.

Читайте также: В Харькове студенты в летних одеяниях собирали деньги для утепления бойцов АТО. Фото

Премьер Арсений Яценюк сказал, что в Украине каждый месяц выдаются 7 тыс. гривен кредитных средств, направленные на энергоэффективность.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU