hronika.info
Общество

Нардепы предлагают отменить штрафы за нарушение некоторых ПДД

Нардепы предлагают отменить штрафы за нарушение некоторых ПДДГруппа народных депутатов предложила отменить штрафы за нарушение некоторых правил дорожного движения.

На рассмотрение ВР внесен законопроект, согласно которому народные избранники в составе десяти человек предлагают не штрафовать за, например, выезд на встречную полосу движения.

Законопроект называется «О внесении изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях» и он предлагает существенно изменить всего одну правовую категорию. Так, отдельные статьи Кодекса об административных правонарушениях предлагается дополнить предложением, что «лица могут быть привлечены к административной ответственности… только на автомобильной дороге, улице, или на железнодорожном переезде, соответствующие государственным стандартам Украины».

Стоит отметить, что нигде не указано кто и каким образом должен определять, соответствует ли эта дорога стандартам или нет. Да и понятие самих стандартов нигде не прописано.

Читайте также: Депутаты предлагают отменить закон о полиции

Поясняя свою инициативы, депутаты заявили, что в нашей стране большинство дорог и улиц находятся в критическом состоянии и не соответствует государственным стандартам Украины. Поэтому передвижение по таким дорогам транспортных средств часто вынуждает их водителей отступать от правил дорожного движения и, объезжая ямы и выбоины, выезжать на встречную полосу. Если же на таких автомобильных дорогах установить специальные технические средства, имеющие функции фото- и киносъемки, видеозаписи, водители транспортных средств будут привлекаться к административной ответственности за правонарушения.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

1 комментарий

бо 06.10.2015 в 10:20

и все у нас делается наоборот.
сначала стандарты примите! и опишите какие дороги им не соответствуют (до 1 метра) а не участками по 100 км. а не-то это буде весь Киев на встречке объясняя это несоответствием стандартов (каких-кто)

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.