hronika.info
Общество

Ущерб от ДТП могут определить независимые оценщики, — Нацкомиссия

Ущерб от ДТП  могут определить независимые оценщики, - НацкомиссияПредлагается дать право потерпевшим в ДТП заказывать оценку ущерба автомобилю у независимых оценщиков.

Национальная комиссия, которая осуществляет регулирование рынков финансовых услуг, вышла с предложением привлекать к оценке ущерба автомобилю, попавшему в ДТП, независимых профессиональных оценщиков.

Комиссия предлагает воспользоваться такой возможностью потерпевшим, которые не согласны с суммой ущерба, утвержденной аварийным комиссаром или оценщиком от страховой компании. Также к независимым экспертам в вопросах оценки ущерба могут обратиться в случае, если страховщик не провел оценку ущерба в течение положенных 10 дней после ДТП.

Читайте также: Компьютерная программа оценки имущества нестабильна: специалисты проводят сделки задним числом

При этом учтено, что расходы на оплату услуг независимых оценщиков будут включаться в сумму ущерба, которая подлежит компенсации. Представители страховых компаний на эти предложения отреагировали спокойно — они уверены, что в отношении добросовестных компаний это нововведение ни коим образом не повлияет.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер