hronika.info
Общество

Украинцы просят президента ввести гарантию качества отремонтированных дорог

Украинцы просят президента ввести гарантию качества отремонтированных дорогСледующей петицией, которая набрала 25 тысяч голосов, стала просьба к президенту ввести качество ремонта дорог.

Украинцы массово поддержали предложение обязать фирмы, которые берутся за ремонт дорог, предоставлять гарантии качества выполненных работ (сроком на два-три года). Петиция, поданная на сайт Администрации президента о ведении гарантии качественного ремонта дорог, набрала более 25 тыс. подписей. А точнее — по состоянию на 14:50 6 октября набрала 25007 подписей.

Украинцы хотят, чтобы ремонтники дорог гарантировали качество своей работы. «При объявлении тендера на строительство/ремонт дорожного полотна заставлять победителя тендера давать гарантию на свою работу. Если на участке дороги, где победитель тендера в течение гарантийного срока дороги появилась яма, то ремонтник должен отремонтировать ее за свой счет. Если произошло ДТП по вине дорожного полотна, то ущерб оплачивает тот, кто ремонтировал данный участок дороги», — говорится в тексте петиции.

Читайте также: Украинцы просят президента переименовать Крым

С учетом порядка рассмотрения петиции, президент должен будет отреагировать на это электронное послание – за три месяца с момента публикации оно набрало положенные 25 тысяч голосов в поддержку.

Рекомендуем прочитать

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

1 комментарий

Сергей 06.10.2015 в 17:00

Кроме гарантии качества необходимо еще увеличить ответственность перевозчиков за перегруз автомобиля, вплоть до полного запрета деятельности. Смотрите что делается не успели столичку отремонтировать покрытие а уже какие колеи накатали.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.