hronika.info
Общество

Медики предупреждают: в СИЗО жизни Мосийчука может грозить опасность

Медики предупреждают: в СИЗО жизни Мосийчука может грозить опасностьКоллеги задержанного нардепа Игоря Мосийчука и медики предупреждают об угрозе его жизни и здоровью.

В комитете Верховной Рады Украины по вопросам здравоохранения высказали предостережение относительно угрозы здоровью и жизни Игоря Мосийчука, народного депутата от «Радикальной партии», который в данный момент содержится в киевском СИЗО СБУ.

Об этом заявил нардеп и бывший медик Алексей Кириченко. По его словам, несколько месяцев назад Игорь Мосийчук перенес сложную операцию на желудке и на кишечнике. Сейчас он требует особого режима питания и лечения. Это нереально в условиях СИЗО, где он сейчас находится.

Алексей Кириченко выразил даже желание взять коллегу на поруки. «Все необходимые следственные действия по этому делу можно проводить, освободив Мосийчука из-за решетки. Тем более, подозреваемый неоднократно заявлял, что не собирается скрываться и бежать из страны», — заявил депутат.

Читайте также: Кто в ближайшее время может составить компанию Мосийчуку в СИЗО

Стоит напомнить, что лидер радикалов Олег Ляшко обвинял украинские власти в желании «убить Мосийчука в тюрьме» и продолжает считать арест коллеги незаконным.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU