hronika.info
Общество

Погода, праздники, приметы 9 октября

Погода, праздники, приметы 9 октябряПо прогнозам синоптиков, сегодня на всей территории Украины будет солнечная, но холодная и ветреная погода.

На 9 октября синоптики не прогнозируют осадки, днем температура воздуха будет колебаться в пределах от + 5 до +14 градусов. В центральном, восточном, и северном регионах ожидается, что температура воздуха прогреется всего до +5 до +8 градусов, в западном регионе будет немного теплее — от +5 до +14.

Киевляне этой ночью пережили небольшие заморозки – от -2 до – 4. Днем в столице будет достаточно свежо — от +6 до +8. Осадков не предвидится.

В Одесе будет облачно, но день пройдет без осадков. Днем температура воздуха будет +13 градусов, ночью — +4.

Харьковчан сегодня ожидает пасмурная погода и также без осадков. Ночью здесь также был небольшой заморозок – температура падала до -1. А вот днем в Харькове воздух прогреется до +6. Львовянам сегодня повезет больше — днем в городе Льва будет ясная и солнечная погода: днем +10. Да и ночью здесь обошлось без заморозков — воздух был в пределах +4. К вечеру во Львове станет пасмурно, но синоптики не прогнозируют осадки.

Пятница в Днепропетровске будет облачной, вечер – ясным, но без осадков, а ночь будет достаточно свежей, но без заморозков — + 2 градуса тепла. В Донецке утро 9 октября будет ясным, уже днем небо затянет тучами, которые будут держаться на небе до вечера. Ночью в Донецке прогнозируется заморозки до -3, а днем будет +8.

На полуострове Крым погода сегодня будет пасмурной и сухой. Как для южного региона, здесь будет свежо — температура воздуха днем прогреется до +14, а ночью – до +4.

Стоит напомнить, что максимальная температура в этот день в Киеве была зафиксирована в 1893 году – воздух тогда прогрелся почти до +30 градусов. А вот минимальная — — 2 была 9 октября в 1925 году.

Читайте также: С 23 октября в Украине резко изменится погода

По христианскому календарю сегодня, 9 октября, отмечается день памяти апостола Иоанна Богослова. Согласно народным приметам, если сегодня будет снег, то зима придет на Михайлов день (21 ноября). А если сегодня пройдет дождь со снегом, то с середины января и до середины февраля трижды стоит ждать сильных оттепелей. Если же 9 октября будет солнечно и тепло, то июль следующего лета будет дождливым и холодным

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер