hronika.info
Общество

Украинский кризис укрепил семьи – разводов стало меньше

Украинский кризис укрепил семьи – разводов стало меньшеВ Украине из-за кризиса семейные пары в последнее время стали меньше разводиться.

Как бы это ни звучало странным, но кризис последнего времени укрепил семьи украинцев и сократил количество разводов. Это объясняется тем, что в сложные времена перемен и нестабильности семейные пары стараются сохранить постоянство хотя бы в своем статусе — люди в этот период просто не склонны что-то кардинально менять в своей жизни.

Данные Госстатистики говорят о том, что число разводов в январе-июле 2015 года уменьшилось на 1674 по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Аналитики соглашаются – в периоды социально-экономических и военно-политических кризисов люди стараются прочнее держаться друг друга, рассчитывая на защиту в своей семье.

Но пока лидерство по количеству разводов держат Днепропетровская и Кировоградская области, а самое маленькое количество разводов по традиции отмечено в Западной Украине. Это объясняется тем, что в этом регионе преобладает консервативное сельское население, которому присуща набожность.

Читайте также: Украина лидирует в Европе по количеству разводов

При этом юристы говорят, что сейчас увеличилось количество фиктивных разводов. Они объясняют это тем, что во время кризиса люди хотят сохранить имущество и уйти от ответственности по финансовым обязательствам.

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU