hronika.info
Общество

На Луганском направлении ВСУ продолжает отводить технику

На Луганском направлении ВСУ продолжает отводить технику За минувшие сутки на Луганском и Артемовском (Попаснянский район) направлениях продолжался режим перемирия.

На Луганском направлении реализовано вторую очередь отвода от линии разграничения противотанковых пушек Д-48 калибра 85 миллиметров.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Луганской области, пишет Хроника.инфо со ссылкой на УП.

Как отметил спикер АТО Руслан Ткачук, отвода проходило при участии специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

«Работали представители СМИ. В отличии от боевиков, создают препятствия в работе международных наблюдателей, силы АТО в полном объеме выполняют Минские договоренности и максимально открытыми для работы представителей миссии ОБСЕ», — говорится в сообщении.

Также в пресс-центре сообщили, что за минувшие сутки на Луганском и Артемовском (Попаснянский район) направлениях продолжался режим перемирия.

«Не зафиксировано ни одного факта нарушения режима прекращения огня», — отметили в штабе.

Как известно, 29 сентября в Минске трехсторонняя контактная группа подписала соглашение об отводе вооружений калибром менее 100 мм. 30 сентября главари «ДНР» и «ЛНР» подписали данное соглашение.

Читайте также: Террористы отвели тяжелое вооружение в Луганском направлении

В зоне АТО физический отвод бронетехники и вооружения начался 5 октября с отвода танков, после чего Генштаб ВСУ приступил к реализации второго этапа реализации договоренностей — отвода техники калибром 85 мм, несмотря на провокации боевиков и периодические обстрелы опорных пунктов сил АТО.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер