hronika.info
Общество

Украинцы просят президента установить возрастной ценз для избирателей

Украинцы просят президента установить возрастной ценз для избирателейНа имя президента продолжают поступать петиции от граждан Украины.

На сайте АП в последнее время появилось несколько новых петиций, в двух из которых граждане просят ограничить возраст электората. В одном случае автор предложения Роман Александрович Бдюхин предлагает запретить голосовать на выборах людям, старше 55 лет и объясняет это тем, что такая категория людей «не должна выбирать будущее молодого поколении». За эту петицию отдали голоса 222 человека. Второй автор аналогичного предложения Сергей Юрьевич Медведев предлагает не допускать к голосованию людей, старше 60 лет по тем же причинам – «эти люди имеют «советскую привычку» голосовать за тех, кого показывают по телевизору и раз за разом они делают непоправимые ошибки, позволяя приходить к власти людям, которые не соответствуют своим должностям. За эту петиции проголосовали 770 человек.

При этом у каждой из петиций впереди почти 3 месяца и еще есть шанс, что они могут набрать необходимые 25 тысяч голосов.

А вот Роман Васильевич Шульган предложил (попросил, потребовал), чтобы все новые патрульные полицейские разговаривали исключительно на «рідній мові» во время выполнения своих служебных обязанностей – «тогда полиция будет по-настоящему украинской». «За» предложение уже проголосовали 844 посетителя сайта.

Читайте также: Украинцы просят президента переименовать Крым

Анна Васильевна Долгая написала, по всей видимости, о наболевшем – она просит президента Украины на законодательном уровне разрешить выезд за границу ребенку без обязательного согласия второго родителя. Эта петиция нашла поддержку у 187 граждан Украины.

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер