hronika.info
Общество

Завтра непогода из Карпат придет в другие регионы страны

Завтра непогода из Карпат придет в другие регионы страныВ Карпатах в воскресенье уже выпал первый снег.

В Украине похолодание продолжает укреплять свои позиции – осень полноправно отправило лето в отпуск до следующего года и наотрез отказывается вспоминать о трех этапах бабьего лета. Вчера в Карпах жители уже видели первый снег – по-настоящему белый в морозном воздухе.

Теперь синоптики говорят, что непогода из Карпат двинется в сторону Винницкой и Одесской областей. В ближайшие дни метеорологи пророчат еще большее снижение температуры. В среднем днем по Украине температурный режим будет варьировать в пределах +8…+13 градусов тепла. А ночью будут заморозки – 1…-3.

В Киеве будет пасмурная погода, которая только к ночи распогодится, но этого никто не оценит – в это время суток мало кто смотрит на небо и беспокоится об облачности. За последние 130 лет максимальная температура в столице была зафиксирована в 1907 году +24,8 градусов. Минимальная — минус 4,9 градусов – в 1898 году.

Улучшение погоды наступит к концу недели – температура ночью повысится до плюсовой, а дожди обещают Прикарпатью и восточным областям.

Читайте также: 40 тысяч человек покинули Донбасс и переселились в другие регионы Украины

Сегодня почитается память преподобного Кириака, отшельника. В народе этот день назывался Печальницей и был возможен первый снегопад. Часто в этот день случались сырые туманы. Наши предки считали, что по погоде сегодняшнего дня можно предсказать погоду на 2 марта: если день бывал солнечный, то можно было ожидать солнечного начала весны.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU