hronika.info
Общество

Активисты принесли под Кабмин 100 литров чернил для политиков

Активисты принесли под Кабмин  100 литров чернил для политиковСегодня у здания правительства Украины в Киеве митингующие провели акцию «100 литров чернил для Кабмина».

Около Кабинета Министров прошла акция, на которую митингующие принесли бутыли с чернилами для членов правительства. В акции приняли участие члена антикоррупционных и пациентских общественных организаций, которые хотели таким образом привлечь внимание высокопоставленных чиновников к проблемам с закупкой лекарств и вакцин в стране.

На коротком пресс-брифинге, активисты рассказали, что 100 литр чернил адресованы в первую очередь премьер-министру Украины Арсению Яценюку, министру здравоохранения Александру Квиташвили, министру финансов Натальи Яресько, председателю Национального банка Валерии Гонтаревой. Собравшиеся потребовали подписать подзаконные акты для передачи закупок лекарств и вакцин международным организациям.

Читайте также: Активисты принесли Яценюку «пистолет», напомнив о давнем обещании Премьера. Видео

По мнению организаторов и участников этой акции, именно перечисленные представители власти блокируют и не подписывают необходимые документы.

Рекомендуем прочитать

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер